В Орле открылась лаборатория электроники и приборостроения
Торжественная церемония открытия состоялась накануне в корпусе Научприбора Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.
Лаборатория электроники и приборостроения создана на базе кафедры электроники, радиотехники и систем связи ОГУ им. И. С. Тургенева совместно с АО «Протон». Новая лаборатория оборудована в соответствии со всеми требованиями времени, здесь есть всё: и электромонтажные столы с радиотехническим оборудованием, и ЧПУ-станок, и слесарное оборудование. В планах создание лаборатории моделирования и прототипирования.
Кроме того, в рамках открытия состоялся круглый стол, на котором участники обсудили перспективы эффективного взаимодействия университета и предприятий электроники и приборостроения в области науки и подготовки кадров.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.