В Орле при капремонте ул. Машиностроительной вырублено 443 дерева

В Орле продолжаются работы по капитальному ремонту ул. Машиностроительной. Не обошлось без вырубки деревьев.
«Перед началом работ была подготовлена проектная документация, включающая обследование зелёных насаждений. В результате выявлены аварийные, больные и инвазивные деревья, которые пришлось срубить. Всего удалили 443 дерева, но для компенсации планируется высадить около 450 новых — лип и клёнов», — сообщили городские чиновники.
Первая партия деревьев была посажена подрядчиком и сотрудниками «Спецавтобазы» в рамках прошедшего общегородского субботника. Комментарии к посту закрыты, однако орловцев всегда волнует один и тот же вопрос: приживутся ли молодые деревья или их ждёт судьба засохших компенсационных саженцев по ул. Комсомольской?
Отметим: капремонтом ул. Машиностроительной стоимостью в 129 млн рублей занимается ООО «МонолитСтрой». Планируется расширить проезжую часть, обустроить заездные карманы для общественного транспорта и парковки. Также будут созданы широкие тротуары и установлено новое наружное освещение.
К слову: генеральный директор ООО «МонолитСтрой» подозревается в мошенничестве при строительстве и ремонте дорожных объектов в Орловской области. В отношении него возбуждено 4 уголовных дела. Сумма ущерба превышает 100 млн рублей. Однако это не помешало компании получать контракты на реконструкцию ул. Авиационной на сумму в 433 млн рублей, капремонт ул. Машиностроителей на 129,5 млн рублей. По каждому аванс составил 30%.
С тем, как в Орле проходит обследование зелёных насаждений, кем подписываются акты, и сколько предусмотрено в городском бюджете на выпиловку деревьев, можно ознакомиться в материале ОрелТаймс «Стало известно, сколько стоит уничтожение деревьев в Орле».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







