В Орле запретили купаться в Оке у Городского парка
Река Ока грязная. Пробы воды в районе Городского парка культуры и отдыха не соответствуют требованиям СанПиН. Они не прошли испытания по микробиологическим показателям.
Купание на данном участке Оки запрещено.
«Соответствующие информационные знаки в рекреационной зоне уже установлены», — отметили в пресс-службе администрации Орла. При этом сообщается, что отдыхать на берегу Оки в районе Горпарка разрешено.
Таким образом, при том, что областной центр нещадно “режет” не одна река, купаться горожанам фактически негде. Для купания в 2020 году с 20 июня будет открыто только озеро «Светлая жизнь».
За соблюдением запрета регулярно будут следить сотрудники управления по безопасности администрации Орла, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Орловской области, УМВД России по городу Орлу.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.