В Орловской области 200 человек еженедельно страдают от клещей

Орловский Роспотребнадзор обновил данные по жертвам клещей. Число укушенных достигло 1376 человек.
Еженедельно в среднем клещи нападают на 200 орловцев. От паразитов пострадали 382 ребёнка.
Пока зарегистрировано 5 случаев клещевого боррелиоза. Все заразившиеся — взрослые.
Меж тем, под данным Роспотребнадзора, в регионе подскочила инфицированность насекомых возбудителями боррелиоза, она составила 20,2%. Ранее этот показатель был на уровне 18,7%.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






