В Орловской области стоят поля с неубранным прошлогодним подсолнечником
В Орловской области до сих пор полностью не убрали прошлогодний подсолнечник.
Несколько огромных полей с засохшими былками этой культуры замечены в Залегощенском районе. На фоне буйно цветущего рапса они смотрятся по меньшей мере странно.
К слову, на комитете по аграрной политике, природопользованию и экологии облсовета темы с неубранным подсолнечником тоже коснулись. Заместитель губернатора в правительстве Орловской области по развитию АПК Сергей Борзёнков сообщил, что культуру не обмолотили из-за проливных осенних дождей. По словам чиновника, в прошлом октябре и ноябре выпало более 180 мм осадков — на поля невозможно было заехать.
Борзёнков отметил, что в прошлом году из-за погодных условий большие потери аграрии терпели именно по подсолнечнику и сое.
Меж тем, руководитель Департамента сельского хозяйства Евгения Суровцева на одном из аппаратных совещаний в обладминистрации заявила, что по итогам прошлого года наибольшую рентабельность показало выращивание подсолнечника — 75%.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.









