Виталий Рыбаков показал всему миру свои деньги и многих удивил
Хорошая федеральная новость, касающаяся Орловщины и видных её представителей, пришла сегодня, 18 сентября. Бывший депутат облсовета и нынешний народный избранник горсовета Орла Виталий Рыбаков со своей семьёй вошёл в топ-лист российского Forbes в номинации «Рейтинг расходов депутатов и госслужащих». У него почётное 58-е место и 266 млн отечественных рублей. Знай наших!
Думается, эту радость с Рыбаковыми может разделить и большинство орловцев, которые внесли свой скромный вклад в бизнес прославленной семьи. С радостью констатируем, что отстал от Рыбакова сам пресс-секретарь президента Песков с супругой-фигуристкой (на танцевальную пару приходится лишь 250 млн рублей дохода). Индустриальный директор госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков, скандально известный россиянам своей Евгенией Васильевой, награждённой орденом Почёта, и не отсидевшей положенные ей судом 5 лет за мошенничество в Минобороны, обозначил лишь несчастные 232 млн рублей. Далеко позади Рыбакова и председатель корпорации ВЭБ Игорь Шувалов с жалкими 192 млн рублей, правда у него есть свой самолёт, а у жены дорогие собаки, которых они продают в Европе.
Впрочем, нашим миллионерам есть куда расти и на кого равняться. Так, лидером списка российского Forbes является скромный депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашков. Его доход – 6 млрд 226 млн рублей.
Одним словом, не время думать об отдыхе. Думать надо о деньгах. И о выборах в облсовет в 2021 году.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.