Власти Орла пока сохранили красавец-можжевельник в сквере Альберта Иванова
В Орле стартовали работы по благоустройству сквера им. Альберта Иванова.
Общественная территория располагается рядом с ЦУМом. Контракт стоимостью в 38 млн рублей заключён с компанией «СБ Капитал». Завершить работы планируется до 31 июля 2026 года.
Но главная новость, которую не могли не отметить горожане, пока цел красавец-можжевельник.
Шикарные кустарники, которые росли в этом месте не одно десятилетие, власть планировала вырубить. На их месте, по сообщению мэрии, должны были появиться некие новые растения, «гармонично сочетающиеся с элементами благоустроенного пространства».
Однако на защиту можжевельника грудью стали жители Орла. Тогда городская власть пообещала приложить все усилия к его сохранению. Пока вечнозелёное хвойное растение благодаря общественности удалось сохранить.
Напомним: одновременно с работами в сквере им. Альберта Иванова идёт и благоустройство территорию напротив — участка возле дома №62 на Набережной Дубровинского. Работами и в данном случае займётся ООО «СБ Капитал». Срок завершения благоустройства — до 31 июля.
Фото: «Орловские фотки» ВКонтакте
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







