Зюганов пропиарил Орловщину перед Путиным
23 декабря руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов выступил на Госсовете перед президентом.
Зюганов рассказал Владимиру Путину о том, что Орловщина получила лучший урожай по стране, назвав почему-то цифру в 6 млн тонн. По его словам, региону удалось привлечь 56 миллиардов инвестиций.
Также Зюганов выразил своё мнение касательно перевода школ на удалёнку.
– Это разрушение не просто образования, но и здоровья. Это опасные меры. Большинство стран не отправляло школьников и студентов на удалёнку, – рассказал Геннадий Зюганов.
Кроме того лидер фракции попросил Путина поддержать детей войны, которых в стране сейчас осталось 11 млн. По словам главного коммуниста, пенсий в деревнях зачастую не хватает пожилым людям на жизнь. Также коммунист раскритиковал идею приватизации «Росгидро», «Совморфлот», «Ростелека», «Россети», а также остальных МУпов и ГУПов.
На следующем Госсовете Зюганов просил поднять вопрос о демографии и дальнейшем онлайн-обучении.
Владимир Путин в ответ отметил, что Зюганов уделяет внимание своей малой родине – Орловской области. Но оценки этой родине не дал. Что касается школ то ответил так:
– В некоторых странах школы закрывают. Все младшие школьники ходят в школу, только 2% школ сейчас в онлайн-режиме. И это не только из-за коронавируса, но и из-за гриппа. Так бывало и в советские времена, когда грипп свирепствовал школы закрывали.
Также Владимир Путин ещё раз подчеркнул, что в России не будет онлайн-образования на постоянном режиме.
По словам президента, по вопросу приватизации «действуют аккуратно».
– Это нужно делать там, где результаты по приватизационным процессам приносят значимый и понятный вклад в развитие соответствующей отрасли. Мы не делаем это в погоню за деньгами. В ключевых отраслях делаем аккуратно. Сохраняем там, где нужно, – ответил Владимир Путин.
Что касается вопросов демографии, то их рассмотрят на следующем Госсовете.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.