Гражданин Украины обвиняется в гибели трёх женщин в ДТП под Орлом
Как сообщает прокуратура Орловской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Речь идёт о страшном ДТП, случившемся 11 января 2020 года в Кромском районе. Тогда 29-летний украинец за рулём Mercedes-Benz Vito не справился с управлением и столкнулся с Renault Megane. В результате ДТП погибли три женщины, в том числе девушка, управлявшая встречным автомобилем. Три пассажира машины, которой управлял украинец, получили тяжёлые травмы.
По версии следствия, в ДТП виновен водитель Mercedes-Benz Vito – гражданин Украины, который нарушил правила и выехал на полосу встречного движения. Дело будет рассмотрено Кромским районным судом.
В случае признания вины подсудимому грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






