На Орловском хлебокомбинате произошёл несчастный случай

В Гострудинспекцию Орловской и Брянской областей поступило извещение о травмировании работника АО «Орловский хлебокомбинат»,
В ходе расследования установлено, что пострадавший, прибыв на рабочее место, обнаружил пробуксовку ленты транспортёра печи. Желая устранить неполадку, работник, пренебрегая правилами безопасности, не отключил оборудование и, обойдя блокировочные устройства, пробрался к валу транспортёра. При выходе из опасной зоны он приподнял голову и получил удар. Коллеги, находившиеся рядом, оперативно оказали ему первую помощь и вызвали скорую.
Комиссия под председательством госинспектора труда установила, что основной причиной ЧП стал недостаточный контроль со стороны руководителей и специалистов подразделения за соблюдением дисциплины.
Несчастный случай признан связанным с производством.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






