Орловчанка обокрала 91-летнего дедушку
В отделение по Железнодорожному району УМВД России по г. Орлу поступило сообщение от 91-летнего дедушки
Оперативникам он рассказал, что незнакомая женщина познакомилась с ним возле подъезда. Она «напросилась» к пенсионеру в квартиру и начала рассказывать про положенные ему надбавки. По её просьбе пенсионер достал имеющиеся у него купюры, невзначай показав место их хранения.
Незваная гостья попросила воды. Пока пенсионер был на кухне, злоумышленница похитила 15 тысяч рублей из его тайника. Только после ее ухода, пенсионер обнаружил пропажу сбережений и обратился в полицию.
Подозреваемая находится в розыске – отметили в пресс-службе УМВД России по Орловской области. Также оперативники призывают пожилых людей быть бдительней с незнакомцами.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.