Прокуратура решила наказать орловца за пьяный дебош в отделении полиции
Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку по факту инцидента, который произошёл в местном отделении полиции.
В ведомстве установили, что пьяный местный житель оскорбил сотрудника правоохранительных органов при исполнении.
Теперь материалы проверки направлены в СУ СК по Орловской области.
«Для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 3 ст. 30, ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение имущества)», – говорится в сообщении региональной прокуратуры.
Напомним, что орловец устроил дебош в отделении полиции. Все свои действия он продемонстрировал для подписчиков в прямом эфире в соцсети.
Мужчина кричал матом, бил ногами стены участка и требовал, чтобы дежурный вышел к нему. Под конец орловец достал банку с прозрачной жидкостью, два стакана и предложил присутствующим выпить.
В полиции заявили, что по факту случившегося проводится проверка.
В тему:
Орловцу грозит уголовное дело за дебош в отделении полиции в прямом эфире
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.