В Орловской области подожгли квартиру общественника?
Сегодня в сети Интернет появилось видео с Ларисой Колесниковой, общественником Орловского отделения профсоюза «Союз ССР», в котором женщина утверждает, что вчера она с семьёй была подвергнута теракту.
В пресс-службе МЧС сообщили, что вызов поступил на пожар, и никаких упоминаний о взрыве не было.
– В ночь с 1 на 2 декабря в 0:15 из-за большого количества поступающих сообщений из посёлка Стрелецкий по адресу: ул. Школьная, 30 направили семь единиц спецтехники и 19 пожарных, – рассказала Наталия Акулова, начальник отделения информационного обеспечения деятельности МЧС. – Из окна однокомнатной квартиры, расположенной на третьем этаже пятиэтажного многоквартирного дома, шёл дым. Сформировали два звена ГЗДС для спасения людей. Эвакуировали 20 человек. В результате пожара в квартире общей площадью 31 кв. метра выгорел коридор и лестничная площадка, квартира, расположенная на третьем этаже, закопчена по всей площади.
Представитель официального сообщества профсоюза «Союз ССР» ВКонтакте рассказал, что у них есть предположение о связи случившегося с их деятельностью. Якобы в суде мужчина угрожал председателю профсоюза, когда та защищала молодую орловчанку по делу о педофилии. Однако сама Лариса Колесникова на вопрос об угрозах ответила уклончиво:
– Я не знаю даже, не могу вам сказать, может и так быть.
Однако по поводу взрыва у неё нет никаких сомнений.
– Взорвали дверь. У нас сгорел только коридор, остальное всё просто сожрал дым, мы остались без ничего. Взрыв… Такое впечатление, будто упали сотни тарелок, звон какой-то, стекло посыпалось. Выбило стёкла с пятого по первый этаж.. Но нам сказали, что это пожарные их выбили, чтобы дым выходил, – рассказала Колесникова.
В пресс-службе МЧС считают, что исключать вероятность поджога нельзя, так как пострадала лестничная площадка, однако прежде необходимо дождаться результатов экспертиз. На месте происшествия работал эксперт испытательной пожарный лаборатории, который и будет выяснять причины возгорания.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.