Орловский мотопарк «Три Точки» поборется за звание лучшей трассы сезона RGP MX
Мотопарк «Три Точки» в Сосковском районе может получить звание лучшего объекта по итогам чемпионата и первенства России по мотокроссу серии RGP MX сезона 2026. Но для этого жителям региона необходимо поддержать его в открытом голосовании, которое продлится до понедельника.
В сезоне-2026 спортсмены соревновались на десяти разных трассах по всей стране. Орловский мотопарк конкурирует с площадками в Краснодарском крае, Костромской, Ленинградской, Свердловской, Владимирской и Калужской областей, а также в Москве и Татарстане. Представители спортивного объекта, который наберёт больше всего голосов, будут приглашены на торжественную церемонию награждения RGP MX.
Об этом сообщили на сайте правительства Орловской области.
Напомним, что недавно на Орловщине в скорости, технике и мастерстве состязались команды 10 этапа RGP MX чемпионата России, 7-го этапа первенства России, Кубка Губернатора Орловской области. На трассу вышли сильнейшие пилоты страны в основных классах чемпионата России по мотокроссу MX-OPEN, MX-125 2Т, MX-2 и MX-1. Также состоялся кросс национальных команд РФ и финальные заезды в женском классе МХ-125 .
К слову, эти соревнования стали логичным продолжением серии стартов: в этом сезоне финал чемпионата России по мотокроссу также принимала трасса в урочище Гнилое Болото, а насыщенный гоночный день на Орловщине ранее предварял праздник Дня Сосковского района.
Губернатор Клычков, посетивший масштабные соревнования, высоко оценил организацию и отметил, что объект удалось возвести в рекордные сроки – всего за полгода, а также подчеркнул, что площадка должна стать базой для развития мотоспорта в регионе.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






