Меценат из Орла приобрёл для бойцов СВО прицелы с ночным видением
В Орловской области формируется новая посылка для одного из подразделений спецназа. Как сообщил советник губернатора Лежнев, всего на данный момент есть пять заявок от бойцов СВО по дополнительным запчастям и расходникам для бронированных внедорожников УАЗ «Есаул».
В продолжение поста Лежнев добавил, что благодаря помощи различных организаций, компаний, волонтёров и просто неравнодушных жителей региона, уже удалось закрыть потребность по части заявок.
«Благодаря одной компании, удалось закрыть сбор по рациям — на 498 тыс.рублей. Один наш меценат оплачивал нам прицелы с ночным видением. Мы их получили. Будут распределены по подразделениям, которые участвуют в СВО. Палаточные бани уже «за ленточкой», и бойцы спецназа их испробовали. Довольны», — сообщил Лежнев.
Также советник сообщил о необходимости дозакупки медикаментов и тёплых вещей.
«Как вы видите, погода быстро меняется. В окопах сейчас достаточно сыро и грязно, но совсем скоро установится стабильный минус и начнутся морозы. С учётом холодов нужно больше тёплых вещей. Всё, что позволит жить и нести службу в более комфортных условиях. Сейчас нашим воинам особенно нужно тепло нашей поддержки», — заключил Лежнев.
Все, кто хочет поучаствовать в сборе, могут перевести средства на специальный счёт, указанный на странице губернатора Клычкова ВКонтакте, или принести продукты и вещи в здание администрации Советского района Орла (ул. Октябрьская, д. 30) или в «Патриот57».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.