В Орловской области сбили ракету «Фламинго»
Над Орловщиной сбили украинскую ракету «Фламинго». Сегодня, 15 июня, на заседании правительства региона эту информацию озвучил губернатор Клычков.
Помимо ракеты, были уничтожены два вражеских дрона.
«Сегодня ночью сбили ракету «Фламинго». Большая ракета с большим объёмом взрывчатого вещества. Спасибо нашим воздушным силам», – сообщил Клычков. После чего вновь напомнил о текущей сложной обстановки и о формировании военного подразделения «БАРС-Орёл» (Боевой армейский резерв специальный).
Заметим, набор ведётся вместе с Министерством обороны, с подведомственными учреждениями и органами власти. Служба подразумевает заключение особого контракта для защиты области. В орловский «БАРС» уже записались ряд глав муниципалитетов региона.
Напомним, 14 июня БПЛА повредил многоквартирный жилой дом в Северном районе Орла в ЖК «Зелёный остров» . По информации губернатора Клычкова, украинский беспилотник, был начинён поражающими элементами. В результате атаки погиб мирный житель, ещё девять человек пострадали. Повреждения получили почти сто квартир.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






