Орловцы не оценили новость о строительстве аэропорта для отражения атак дронов на Москву
Новость вызвала общественный резонанс на Орловщине. Орловцы убеждены, что из города сделали щит для отражения атак на столицу. Вот о чём сегодня говорит Орёл.
ОрелТаймс обобщил комментарии жителей региона в социальных сетях.
- «Всё логично: Орёл выбрали рубежом для ПВО»;
- «Допустим, построили этот аэропорт. Возникает следующий вопрос: а у нас готовы бомбоубежище и системы оповещения? Брянцев предупредили, как себя вести при виде беспилотников. А нам, типо, это не нужно? Все подвалы в г..не утопают, куда бежать — куда прятаться, непонятно»;
- «Ну а кому орловчане нужны, когда есть более важные места в стране»;
- «А раньше для удобства жителей он не нужен был? Только для прикрытия задницы москвичей?»;
- «Слава богу, Москва под защитой! Теперь моя семья в Орле будет спать спокойно…».
Возник у орловцев и ещё один вопрос: а о каком аэропорте идёт речь? Ведь в городе активно идёт реконструкции аэропорта «Южный», и есть аэропорт в Орловском МО.
Напомним: подобные Орлу объекты, по словам Собянина, строятся на фоне участившихся атак на столицу на протяжении последних нескольких недель. Он подчеркнул, что Москва вместе с Минобороны способны и далее оборудовать объекты противовоздушной обороны для перехвата дронов в кратчайшие сроки, буквально за сутки.
Читайте по теме:
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.