Бюджет Орловской области потратит почти 2 млрд на содержание ТТП
В бюджет Орловской области закладывают почти 2 млрд на поддержку ТТП.
Передачу на региональный уровень МУП ТТП рассмотрели накануне, 22 октября, на комитете по бюджету, налогам и финансам облсовета. На заседании прозвучало, что на финансирование расходов ТТП в 2027 году запланировано 1,8 млрд рублей.
Как сообщила руководителя Департамента финансов области Елены Сапожникова, вопрос содержания транспортного предприятия находится в ведомстве Алексея Субботина – руководителя Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области. Заметим, на днях на одном из комитетов облсовета, Субботин подтвердил выделение 1,8 млрд рублей в будущем году ТТП.
Председатель комитета Сергей Потёмкин попросил подготовить к сессии облсовета конкретную разбивку расходования данных средств.
«Я пока не вижу источник финансирования ТТП. Я бы хотел в областном бюджете увидеть чёткой строкой, что мы планируем выделить на ТТП. Если берут для того, чтобы субъект вошёл в какую-то федеральную программу — это правильно, а если мы просто таким образом увеличиваем себе издержки и уменьшаем городу…», – сказал Потёмкин.
К слову, в июне депутаты заксобрания приняли в первом чтении закон о передаче ТТП на областной уровень.
Напомним, в 2025 году из бюджета Орла МУП ТТП получило около 280 млн рублей и примерно столько же перечислила предприятию региональная казна. Общая кредиторская задолженность МУП к весне прошлого года достигла 360 млн рублей.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







