В орловскую колонию пытались передать запрещёнку по воздуху
Рано утром 19 августа на территории мужской исправительной колонии общего режима (ИК-5) задержали 27-летнего мужчину. Он пытался переправить в учреждение мобильник. Телефон молодой человек прикрепил к квадрокоптеру.
Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Орловской области, это уже третья за год попытка передачи в колонию запрещённых предметов с использованием беспилотника.
Доставку предотвратили сотрудники оперативного отдела ИК-5 и регионального УФСБ.
На мужчину составили два протокола об административных правонарушениях. По одному ему грозит до пяти тыс. рублей штрафа, по другому – до 50 тыс. рублей.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.