Избирком отказал в регистрации на выборы в Орловский горсовет поклоннику Ивана Грозного
Избирком отказался зарегистрировать самовыдвиженца Вадима Волобуева в качестве кандидата на выборы в горсовет Орла. Причиной отказа стали подписи, собранные кандидатом. Об этом «Орёлтаймс» стало известно из собственных источников. Волобуев подтвердил эту информацию нашему изданию.
– Да, избирком отказал, нагло и цинично, – высказался Вадим Волобуев.
По его словам, все подписи, собранные им, были достоверными, однако избирком посчитал их недействительными.
– Я являюсь гендиректором ООО «Хорс», и в избиркоме посчитали, что я являюсь органом управления и не имею права собирать подписи, – пояснил Волобуев.
При этом он подчеркнул, что специально на время избирательной кампании взял отпуск без содержания.
Напомним, что Вадим Волобуев собирался бороться за депутатское кресло по округу №9. Согласно спискам регионального избиркома, по этому округу выдвигаются исполнительный директор ООО «Орелтеплоцентр» Илья Жуков (от «Единой России»), доцент кафедры в ОГУ им. И.С. Тургенева Евгений Прокопов (от КПРФ), специалист по охране труда Михаил Журавлёв (от ЛДПР), менеджер по персоналу Наталия Полякова (от «Справедливой России»), студентка Анастасия Матвеева (от партии «Зелёные») и самовыдвиженец Алексей Чернов.
Вадим Волобуев более всего известен орловцам своей симпатией к Ивану Грозному. В частности, в 2016-ом году во время протестной акции у стен театра «Свободное пространство», когда многие жители ставили подписи против установки памятника царю, со стены здания был спущен огромный баннер в поддержку установки Грозного в Орле. Сам Вадим Волобуев поднялся на балкон театра и восхитился получившимся плакатом с надписью: «Слава! Ивану IV Великому, для врагов Грозному!». Как писали местные СМИ, Волобуев в то время как-раз работал субподрядчиком по ремонту здания «Свободного пространства».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.