Клычков прокомментировал скандал с закрытием ПВР для беженцев в Ливнах
В ситуации с ликвидацией ПВР в Ливнах губернатор Орловской области Клычков встал на сторону городской администрации.
Один из подписчиков соцсетей главы региона попросил его в прямом эфире 13 мая прокомментировать ситуацию в Ливнах с ПВР.
Клычков сообщил, что финансирование на содержание пунктов временного размещения вынужденных переселенцев поступает из федерального бюджета.
«Есть ряд тех, кто открывали ПВР, и с задержкой не могут работать. Нам приходится просто исходить из ситуации. Поймите, не мы платим, федералы перечисляют деньги. Потом приходится где-то переносить ПВР. Удивительно, когда собственные требования перекладывают, говорят, вот администрация нас закрывает. Администрация точно ничего не закрывала», — сказал глава региона.
Меж тем, администрация г. Ливны постановила прекратить работу ПВР в трёх гостиницах с 9 мая. Там для беженцев было предусмотрено 123 места. Затем, после общественного резонанса, огласки ситуации в СМИ и прокурорской проверки, чиновники перенесли срок ликвидации на 15 мая.
Также стало известно, что в ливенской гостинице «Центральная», где проживала часть переселенцев, власти задолжали за питание и содержание беженцев. В результате часть людей из этого ПВР распределили в Мценский район, других — в гостиницу «Кавказ» в Ливенском районе. Несколько человек поселили в Ливнах в частных домах. Однако по состоянию на 13 мая были люди, которые отказались выселяться из гостиницы «Центральная» и оставались в ней.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







