ОГУ не получил федеральные средства для открытия инженерной школы
– Сегодня получили информацию о том, что заявка по нашему опорному вузу по созданию передовой инженерной школы, к сожалению, не вошла в первую десятку проектов, получивших федеральное финансирование, – заявил глава региона. – Однако наш проект получил высокую оценку федерального министерства, работа в данной сфере будет продолжена,.
Каждый из десяти победивших вузов получает разную сумму гранта, которая рассчитывается по формуле.Так, например, Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьёва получил грант в размере 340,4 млн рублей. Такую же сумму получит МГУ, СПбГУ и МИРЭА. 120 млн рублей получит Тульский госуниверситет.
Напомним, 5 декабря, в Центре стратегических инициатив на базе университета науки и технологии МИСИС прошло заседание Совета по грантам на оказание господдержки для создания и развития передовых инженерных школ в рамках проекта «Передовые инженерные школы». В нём приняли участие и представители ОГУ им. Тургенева и орловских промышленников. Представители орловского опорного вуза представили свой проект по созданию на базе университета инженерной школы.
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:ОГУ поборется за федеральные деньги для открытия инженерной школы в Орле
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.