Орловская власть публично решит «Скверный вопрос»
Орловцев «подводят под монастырь»: власть объявила публичные слушания по скверу Ермолова.
Мэр Орла Василий Новиков подписал постановление о назначении публичных слушаний по вопросу «Об одобрении изменения архитектурного облика объекта благоустройства – сквера генерала А.П. Ермолова с размещением фонтана, а также перспективного развития сквера В.В. Маяковского, сквера Н.С. Лескова и входа на Ленинский мост».
Публичные слушания состоятся 16 декабря 2019 года в 16-00 часов в большом зале администрации города (Пролетарская гора, 1).
Для организации и проведения публичных слушаний создана даже целая комиссия. В её состав вошли, в частности, первый заместитель главы администрации Олег Минкин и начальник управления градостроительства администрации города Владимир Плотников. Видимо, именно с этих персон придётся в последствии спрашивать о том, как в Орле в очередной раз нарушался федеральный закон (да-да, историю с Гостиной орловцы ещё помнят)?!
Так что одобрять? Нарушение закона?! Напомним, что сквер находится в исторической части города, а значит попадает под федеральные охранные обязательства. Не останавливает нашу власть ни закон, ни письма прокурору области, в котором сообщалось, что должностными лицами правительства области и городским Советом Орла готовится уголовное преступление в отношение объекта культурного наследия, входящего в состав охраняемого государством исторического центра нашего города. Ни даже многочисленные новости о том, что Сбербанк никаких 150 млн рублей на фонтан не выделял.
Так или иначе, участники публичных слушаний могут представить свои предложения и замечания в комиссию по проведению публичных слушаний по адресу: город Орёл, Пролетарская гора, 7, Управление градостроительства администрации города Орла, кабинет № 13, телефон 76-43-52, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов и 14.00 до 18.00 часов.
Надеемся, что в качестве основного замечания орловцы предложат другие площадки для реализации «фонтанирующих» идей Андрея Евгеньевича, не попадающие в категорию «памятников, объектов, ансамблей исторического и культурного наследия».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.