Орловские врачи успешно удалили огромную опухоль в головном мозге
Новый медицинский успех – в Орловской областной клинической больнице благополучно завершилась сложная операция по удалению опухоли в головном мозге. Огромное новообразование, размером почти с треть головы, отравляло жизнь 74-летней пациентки. Пенсионерка поступила в нейрохирургическое отделение с парасагиттальной менингиомой в правой теменной области. Симптоматика данного заболевания – головная боль, нарушение зрения, потеря памяти, судороги вплоть до эпилепсии.
Орловские врачи решились на оперативное вмешательство.
– Операция проводилась по экстренным показаниям. Была выполнена костно-пластическая трепанация черепа с последующим микрохирургическим удалением опухоли головного мозга, – сообщается на портале области. Операцию проводило пять человек. Всё завершилось благополучно. Пациентку уже выписали из больницы с положительной динамикой. Впереди долгий процесс реабилитации.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







