Орловский госуниверситет закупает лазерное оружие на 2 млн рублей
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им.И.С. Тургенева» разместил тендер по поиску подрядчика на поставку интерактивного лазерного тира.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,92 млн рублей. На данный момент идёт процесс сбора заявок.
В состав интерактивного лазерного тира должны войти: лазерная камера на струбцине, управляющая программа для стрельбы по проецируемым мишеням; лазерный пистолет «Макарова» невидимка (2 шт.); лазерный автомат «Калашникова» невидимка (4 шт); проектор с универсальным потолочным креплением; системный блок; монитор и акустическая система.
Интерактивный лазерный тир будет установлен в Военном учебном центре ОГУ на Наугорское шоссе, 29.
Поставить оборудование потенциальный подрядчик должен до 30 сентября 2026 года.
Качество товара должно подтверждаться сертификатом соответствия. Гарантийный срок составляет 12 месяцев с официальной приёмки.
Отметим: Военный учебный центр (ВУЦ) при ОГУ им. И.С. Тургенева позволяет студентам очной формы (граждане РФ, мужского пола, обучающиеся на 2 курсе бакалавриата или 3 курсе специалитета) пройти военную подготовку параллельно с основным обучением. Выпускники получают воинское звание и зачисляются в запас, освобождаясь от прохождения обязательной срочной службы в армии.
Занятия проходят в течение 2,5 лет, как правило, один раз в неделю методом «военного дня». Обучение проводится по программам подготовки сержантов и солдат запаса (например, «Командир отделения», «Старший стрелок»).
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






