В Орловской области эксперты из Тулы пометили деревья под вырубку
В Орловской области идут санитарные рубки лесных насаждений.
В регионе специалисты учреждения «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Тульской области» обследовали лесной фонд Мценского лесничества. В результате осмотра они определили больные, повреждённые и усыхающие растения. Их и должны вырубить.
Специалисты обозначили точные границы участка, где должна пройти санитарная очистка. Каждое дерево, которое нужно удалить, получило соответствующую метку.
Отвод лесосек под выборочные санитарные рубки и отбор насаждений для рубки проведён более чем на 30 гектарах, уточнили в региональном управлении лесами.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.










