Кромские сотрудники МЧС Алексей Котов и Вадим Набоков спасли женщину из воды
Сообщение о ЧС поступило 12 ноября на пульт пожарной спасательной части №25 в 16:40 . Очевидец заявил, что в Кромском пруду – женщина. Замёрзшая и обессиленная, она не может самостоятельно выбраться на берег.
Спасатели ринулись на помощь. Преодолев за несколько минут расстояние до пруда, а оно, к счастью, было всего 800 метров, Алексей Котов и Вадим Набоков увидели утопающую.
– В 20-25 метрах от берега, в воде виднелось тело женщины. Оно практически не подавала признаков жизни. Мы поняли, что есть считанные секунды, чтобы спасти пострадавшей жизнь. Я быстро разделся и прыгнул в воду, взяв с собой спасательную веревку. Ледяная вода быстро отнимает силы. Спастись самостоятельно очень тяжело. На то, чтобы вытащить утопающую, нам потребовалось несколько минут. Далее я приступил к реанимационным действиям, через несколько секунд её дыхание восстановилось, – рассказывает начальник караула ПСЧ-25 Алексей Котов.
Женщину передали в руки врачам скорой помощи. Сейчас её состояние стабильное. Жизни и здоровью ни что не угрожает. Причина, по которой спасённая оказалась в воде, не уточняется.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.