Орловчанка отравилась угарным газом, 30 человек эвакуировали
В воскресенье, 27 сентября, после обеда в Орле произошёл пожар в многоквартирном доме на улице Алроса. Причина возгорания пока не установлена.
Подробности случившегося рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.
Информация о ЧП поступила на телефон экстренного ведомства в 13:44. Загорелась квартира на пятом этаже многоэтажки. Когда на место прибыли пожарные, из окна квартиры валил густой дым. Существовала угроза распространения огня на вышерасположенный балкон и смежные помещения квартиры.
Потребовалась эвакуация 30 человек. 47-летняя женщина получила отравление угарным газом, её госпитализировали. Жители дома помогали спасателям в эвакуации.
В результате пожара выгорел балкон, мебель и предметы быта.
На месте работали 15 сотрудников МЧС на четырёх единицах спецтехники.
В общей сложности орловские пожарно-спасательные подразделения за сутки выезжали 25 раз. Из них 15 выездов на ликвидацию возгораний и десять – на помощь населению.
ФОТО с места пожара предоставили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






