Орловец бросил гранату в автомобиль своего работодателя
В СУ СК по Орловской области завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется по трём статьям УК.
Следствие установило, что 13 сентября 2018 года 49-летний мужчина вступил в конфликт со своим экс-работодателем. В процессе ссоры он метнул гранату РГД-5 в сторону припаркованного автомобиля.
– В результате преступных действий обвиняемого осколки гранаты повредили транспортное средство. Граждане не пострадали, – сообщили в ведомстве.
Отмечается, что всё произошло на пересечении улиц Полесской и Цветаева в Орле.
В настоящее время материалы дела направлены в суд. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные хранение, ношение взрывного устройства) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества).
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.