В Северном районе Орла стая бродячих собак истязает местных жителей
На перекрёстке улиц Бурова и Раздольной на местных жителей регулярно нападает стая бродячих собак. Орловцы уже отчаялись, что кто-то сможет решить их проблему. По словам местных жителей, вечером просто невозможно спокойно дойти до своего дома. Боятся все – и женщины, и мужчины. Что уж говорить о детях.
На этом перекрёстке орудуют собаки
По словам Елены, жительницы одного из близлежащих домов, за последние двое суток агрессивные псы нападали на прохожих несколько раз.
– Вчера, в 18:00, собаки накинулись на мужчину. Он шёл с остановки, а они выбежали с территории гаражей. Стоял страшный крик, человек просто не своим голосом кричал. Всё это я видела в окно. От собак его отбил другой мужчина, – рассказала местная жительница.
Женщина добавила, что после инцидента пострадавшему вызвали скорую.
А ночью собаки напали на девушку. Они схватили её за ногу и, судя по всему, тоже покусали. Ей помог водитель проезжающего мимо такси.
По словам Елены, в агрессивной стае 10 собак. Они предпочитают нападать на людей, когда начинает темнеть. Территорию, на которой они живут, псы, очевидно, считают «своей».
Ранее сообщалось, что в этом районе собаки напали на девушку, которую едва успели отбить от собачей стаи, проезжавщие мимо орловцы. В ситуации разбирались СУ СК и прокуратура. Впрочем, по словам местной жительницы, проблема до сих пор не решена.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.